Молитва vs Медитация

Сейчас очень популярной становиться практика медитации, но из всех просветлённых людей, которых я знаю, а их немного, никто из них не занимается медитацией, а только лишь молитвой и добрыми делами. Медитация — она направлена на эго человека, в основе её лежит желание получить что-то для себя, т.е. её мотивы всегда корыстны, как правило это достичь состояния расллаблености и гармонии.

Вобщем, медитация — это хорошо, но мало может помочь для духновго постижения. Духовное постижение — это не про то, чтобы что-то получить для себя, это наоборот про то, чтобы отдать себя Высшим мирам, позволить им наполнить себя Их силой.

Большинство людей под молитвой понимает прошение чего-либо для себя или для кого-то у Высших сил. Но это не правильно. Настоящая молитва — это выражение любви к Вселенной через слова. Молитва начинается с эмоций, с чувства любви к Вселенной и эти чувства рождают слова.

Я помню как-то раз я пришёл молиться, я молился наверное больше часа и не ощущал на себе Божественного духа, в это время меня мучил какой-то внутренний диалог и меня посещали разные мысли, но вдруг в какой-то момент времени, я смог вложить любовь в текст молитвы и произнеся всего одну фразу, меня сразу же наполнил Первобытный свет.

Можно бессмысленно молиться всю жизнь, чисто механически и без эмоций и Вселенная этого даже не заметит, а можно искренне, с любовью, от чистого сердца произнести всего одну фразу и Вселенная наполнит тебя своей Божественной силой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.