От автора

Меня зовут Leme. Название этого блога Leme Memo я увидел во сне, это был очень отчетливый и яркий сон, что для меня редкое явление. Хотя я снам давно уже не верю, но мне это название показалось забавным, т.к. в нём зеркально закодировано 13 и 13. Т.е. 26 — а это в кабале очень почётное число, т.к. является гематрией непроизносимого имени Бога. Т.к. я люблю цифры и математику, то мне это название понравилось и, я решил его использовать для названия блога.

Я — просветлённый. Т.е. я ощущаю не себе Божественный дух, который также называют в книгах Божественный свет. Самое важное, что Божественный свет — это не какая-то философская или умозрительная концепция, а реально существующее и ощутимое явление.

Во многих книгах по мистицизму и кабале я встретил описание этого явления. Те люди с которыми я это обсуждал, разделились ровно на 2 лагеря. Большинство вообще меня не смогло понять, в них это не вызвало никакой реакции, они не стали задавать вопросов, не стали комментировать, возможно они подумали что я несу какой-то ненаучный бред, у кого-то я смог вызвать улыбку. Совсем небольшая часть людей, которых мне удалось найти, косвенно или прямо подтвердили, что они тоже ощущают время от времени на себе Божесвтенный дух, но они очень неохотно говорили со мной на эту тему, как мне показалось, из-за страха получить огласку.

К сожалению, современное общество, в целом отвергает существование сверхъестественного. Также современные религиозные учения оказались довольно далеки от того, чтобы пробудить в человеке духовные силы.

Я бы хотел особо подчеркнуть, что мои познания в Кабале носят в основном практический характер, в отличии от многих книг, которые я просматривал, и в которых упор делается на какое-то малопонятное теоретизирование и философствование.

И вот я подумал, как можно сделать так, чтобы другие люди тоже смогли открыть в себе Божественную сторону. Для этого я и решил поделиться своими знаниями со всеми желающими.

Update. Написал этот текст, и на следующий день, мне стало грустно, всё-таки лучше я буду писать для себя, просто чтобы не забылось, чем делать это для других. Ведь в мире живут одни эгоситы, зачем мне делать что-то для них?