Две стороны мира

Как известно наш материальный мир происходит из мира духовного. Также можно сравнить материальный мир с оберткой от конфеты, а духовный мир с самой конфетой.

Духовный мир наполняет две энергии — энергия света и энергия тьмы. Всё, что создает человек, создается им под действием этих двух сил. Все наши мысли, слова и поступки — это как одеяния для духа света или духа тьмы.

Также и сны человека, вызваны этими двумя силами. У обычного человека, вроде нас с вами, если и бывает сон вызванный силой Б-жественного духа, то крайне редко. В большинстве случаев, наши сны наговорены силами зла, которые, как сказано в Тании, совращают нас и насмехаются над нами во сне, сообщая нам ложное.

В современном мире, очень многое зависит от наших мыслей, которые можно разделить на светлые и темные, в зависимости от того чем они созданы. Если ты начнешь обращать внимание на то, о чем ты думаешь, то быстро поймешь, кто ты есть на самом деле. А также что наполняет тебя изнутри — жизненность, которая прибавляет годы, дарует благосостояние или тьма — которая ведет человека к смерти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.