Что нужно знать?

Древнееврейское мистическое учение Кабала открывает нам свет на внутреннее устройство мира и человека, объясняет откуда берется материальный мир.

Посмотри внутрь себя, что тебя наполняет? Это сознание, обладающее личностью, разумом и эмоциями. Это и есть душа.

То, что наполняет нас, также наполняет и весь мир, это и есть Б-г или Абсолют в учениях древних мистиков. Все мироздание наполнено изнутри Единым Б-гом, который также обладает личностью, разумом и эмоциями.

Материальный мир — это то, что мы видим, слышим, чувствуем итп — создан речью Единого Б-га. То что Он говорит, сразу материализуется, поэтому Б-г говорит с нами постоянно. Стоит ему только перестать говорить, как тут же материальный мир перестанет существовать.

Как мы знаем Б-г находится абсолютно везде и вообще нет ничего и никого кроме Него. Б-г проявляется в виде сильного потока первобытного света, который растворяет в себе всё. Поэтому чтобы человек и другие творения могли существовать, Б-г ограничивает свое проявление. И не везде раскрытие Б-га одинаковое. У обычного человеке и животного раскрытие Жизненности небольшое… Однако были и есть люди, которым удалось раскрыть в себе Б-жественный свет и ощутить единение с Абсолютом. И как сказано в Тании, это что-то реально ощутимое и видимое, а не просто понятое разумом.

Кстати, внутри человека раскрытие Б-жественности тоже неодинаковое, в уме оно выше чем в других местах. Ум — это место пребывания Б-жественной души и точка которая наиболее близка к Б-гу.

Попробуй, представь себе как Бесконечный Ум наполняет весь мир, предметы и природа, которые ты видишь своими глазами, это как одежда для него.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.