Б-г не изменяется

Я — Г-сподь Б-г, Нет ничего и никого кроме Меня, Я причина и создатель всех людей, Я наполняю собой всё мироздание, Я внутри каждого человека, Я внутри тебя, Я оживляю тебя, если ты выполняешь Мою волю, то Я даю тебе свою Б-жественную силу и раскрываюсь в тебе …

Если нет никого кроме Б-га, то кто же тогда Я?

Кабалисты говорят про реинкарнацию душ, про перевоплощение, переход человека из одной реальности в другую. Души живут несколько жизней, пока не отчистятся от зла: высокомерия, жадности, лени итп…

Есть один очень-очень действенный способ обрести Б-жественную силу — это любовь к ближнему. Но как по-любить другого человека? Есть простая техника, которая наполнит твою душу светом. Представь себе, что твой ближний это ты, но только в будущем. Т.е. он и есть твоя реинкарнация. Он это и есть ты.

А теперь представь, если ты угнетаешь человека, делаешь его жизнь невыносимой, подумай ведь в следующем воплощение ты займешь его место. Ведь ты это он. Захочешь, чтобы тебя он угнетал или сделаешь его счастливым?

Стоит добавить, что не стоит становится рабом другого человека, разве ты сам хочешь чтобы другие были рабами тебе? Подумай, чтобы ты хотел чтобы тебе сделали, когда ты будешь им.

Обличающий человека впоследствии больше понравится (ему), чем льстящий языком.

Мишлей, царь Шломо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.