Раскаяние

Несколько минут размышлений о себе, о своих злых мыслях, словах и делах совершенных со дня своего рождения, наполненных чувствами сожаления и досады, способны поднять человека к духовным мирам намного выше, чем все молитвы, и даже благотворительность.

Вообще, любой человек совершает ошибки, отличие праведника от грешника состоит в том, что он анализирует свое поведение сожалеет о нём и приходит к понимаю, что что-то было сделано неправильно. Это ведет к постепенному просветлению человека и открытию ему Б-жественных способностей.

Раскаяние — это возвращению человека ко Вс-вышнему, к тому исконному состоянию в котором в человеке во всю сияет Б-жественный свет. Ведь каждая злая мысль скрывает нас от Б-га, лишает нас жизненной влаги, превращает нас постепенно в зомби.

Раскаиваться надо с постоянной регулярностью… это не работает так, что один раз извинился за все злые мысли созданные со дня своего рождения и все… нет, это можно делать много раз, например раз в неделю, тем самым очищаю свою животную душу от прилипшей к ней нечистоты.

Обычно после искреннего раскаяния, чувствуется какая-то легкость внутри, как будто сняли камень с груди… это кстати так и есть в духовном измерении, которые скрыто от глаза среднестатистического человека… Если посмотреть на животную душу грешника, то она вся исколота ножами, копьями, руки и ноги связаны цепями… поэтому и в материальном мире у такого человека не задается жизнь… И это правильно, а зачем было создавать зло в своем поганом умишке?)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.