Всё что не делается — всё к лучшему.

Всё что не делается — всё к лучшему. Бывает нас Вс-вышний наказывает и испытывает. Говорят, что Б-г наказывает только тех, кого любит. И хочет, чтобы мы стали лучше: перестали обижать тех, кого должны любить. Чтобы научились иногда жить для других людей.

Ну что уж тут поделать, когда вроде бы стараешься, пытаешься научится молится, пытаешься научится давать бескорыстно цдаку. А тебя бац и настигло какое-то несчастье. Если начнешь ворчать, как бы восставать против Вс-вышнего, то сильно падаешь в духовном плане, и это вызывает еще большие несчастья, т.к. чем ниже, тем больше всяких злых душ ака демонов пытаются тебе навредить. 

Самый лучший рецепт, подумать что все что не делается, всё к лучшему. Всё что нас не убивает, делает нас сильней. На всё воля Вс-вышнего. И сделать какую-то мицву: хотя бы просто подумать хорошо о ком-то, например о родителях.

Вс-вышний не требует от нас каких-то нереальных и невыполнимых вещей… не надо стоять в каких-то очередях, не надо рано вставать и поздно ложится, не надо накладывать на себя какие-то обеты, посты итп итд… достаточно просто его любить и не восставать против его порядка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.