Где Б-г?

Многие люди неправильно считают, что Б-г создал мир и отстранился от него, предоставив людям свободу и делегировов им полномочия. Они думают, мы такие маленькие и ничтожные, зачем же Вс-вышнему обращать внимание на нас? А другие говорят, что в мире столько войн, убийств, болезней и других несчастий — где же Б-г, может Ему нет до нас дела? Третьи неправильно говорят, что Б-г сражается с Сатаной и Он всего лишь чуть-чуть сильней, и еле-еле побеждает 🙂 Эти и другие воззрения по уровню глупости можно сравнить с теорией плоской земли.

В реальности же, Б-г — это абсолютная личность и нет более никого кроме Него. Его Б-жественный свет наполняет все миры от верхнего до нашего нижнего. Б-г наполняет нас изнутри, в человеке живет две личности. Одна личность Б-жественная, которая находится внутри ума и внутри мыслей, и вторая личность — жизненная душа или животная душа, которая связана с материальным миром. 

Б-г каждый момент времени создает это мир, путем разговора с нами, Он говорит и Его слова материализуются. Он говорит мне я сижу за столом, в комнате, в таком-то городе и печатаю на ноутбуке — так создается материальная реальность.

А Сатан — это всего лишь его слуга, его можно сравнить с таким продвинутым мистическим палачом при царе. Сатан делает только лишь то, что ему повелевает Вс-вышний. Меня умиляют заявления людей, которые считают что их самый главный враг это Сатана, их самый главный враг — это они сами, это за их косяки Б-г отправляет его к ним. 

Представляешь теперь насколько близок к нам Б-г, ближе наверное никого нет и не может быть. И значит есть ему дело до нас. И ты можешь сам с Ним контактировать напрямую …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.