Про случайности

На всё воля Вс-вышнего. Как часто можно услышать эту фразу из уст религиозных людей. С моей точки зрения, эта фраза довольно бессмысленна. Это значит, что она не несёт никакого смысла) Обычно ее употребляют, чтобы утешить человека. В таком случае, лучше просто сказать, что всё что не делается — всё к лучшем.

В реальности, очень и очень многое зависит от самого человека. И очень многое зависит от его мыслей. Будет ли он богатым или бедным, здоровым или больным. Но конечно, высшие силы вмешиваются в естественный ход истории, могут и по факту сильно влияют на нашу жизнь. Но эти вмешательства не носят 100%-ный и всеобъемлющий характер.

Бывают даже случайности. Так захотел Вс-вышний, он хотел чтобы люди могли сами делать, то что они захотят и чтобы иногда происходили случайности. Однако, бывает и такое, что какие-то события, на первый взгляд кажущиеся случайными, таковыми не являются, и за ними стоит Б-жественное проведение.

Особенно часто Б-жественное проведение действует на людей, которые делают много отрицательных поступков или же наоборот много положительных. Или которые молятся Вс-вышнему в искреннем порыве любви или наоборот) Но даже они сталкиваются в своей жизни с реальными случайностями.

Мне кажется не надо сильно переживать насчёт этих случайностей, если человек живёт и мыслит праведно, то Б-г будет ограждать его от серьезных неприятностей, а мелочёвка нужна для придания этому миру характера «естественного хода вещей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.