Мистицизм

Есть такая малоизученная, а правильней будет сказать, сильно скрываемая область человеческого знания — как мистицизм. Как следует из названия это знание о скрытом, невидимом… я бы добавил о сверхъестественном. Хотя для некоторых людей, обладающих сверхчувственном восприятием это вполне себе видимое.

Знания психологии кажутся полезными для тех, кто хочет понять неведомое. А вот религиозные знания кажутся бесполезными. Для тех, кто хочет ощутить сверхчувственное, важно развить в себе чувства любви и страха по отношению к Абсолюту. А вот знание какой сейчас религиозный праздник, как держать пост, как правильно печь куличи, как правильно завязывать шнурки или стричь ногти – вообще ни капли не помогу в познании Абсолюта.

Абсолют — не имеет каких либо определений, всё что мы знаем, что он живой, обладает своим Я и то что нет ничего и никого кроме Него. Любой человек — это его проекция на обычное 3-х мерное пространство.

Чтобы осознать Его, надо искать Его внутри себя. В своем уме, своих чувствах, а не в материальном мире, как это пытается делать религия. Чтобы понять разницу между внутренним, духовным и внешним, материальным, попробуй понять как в тебе происходит переключение между состоянием интроверсии и состоянием экстраверсии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.