Божественная природа человека

Человек — это одна из форм Бога, т.е. Бог намеренно ограничил Себя и принял форму человека. До своего воплощения человек был Богом, и после окончания времен, каждый человек снова станет Богом. Чтобы найти Бога надо обратить взор внутрь себя.

Нет ничего и никого кроме Бога. Она вездесущий, куда не посмотри везде Он. Бог — это Абсолют. Каждый человек это лишь одна из форм Его проявления. Но Бог скрывает себя и ограничивает себя внутри людей. В разных людях по разному.

Бог закутывается в животную душу человека и оживляет её. Животная душа же одевается в тело, также как тело одевается в одежду.

Высший из четырёх духовных миров — это мир Ацилут, в Кабале духовные миры — это состояния сознания. Войти в более высокий духовный мир, значит войти в иное состояние сознания. Мир Ацилут представляет полное раскрытие Божественности, это состояние сознания, когда человек сливается с Богом и ему открываются Божественные способности, т.е. Он может уже создавать материю из ничего. Но кто может войти в Святая Святых?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.