Где искать Бога?

Кто-то верит в Бога, кто-то не верит. А кто вобще такой Бог? Прежде чем в кого-то верить, было бы здорово понимать в кого вобще надо верить.

Не секрет, что в мире было и до сих пор есть множество тайных обществ, которые на высших ступенях открывают в том числе и мистические тайные бытия. Но проблема, в том, что при вступлении в них, с вас возьмут клятву именем Всевышнего, о неразглашении полученных тайн. Однако тайны можно найти и в некоторых книгах по крупицам.

Кабалисты говорят, что нет ничего и никого кроме Бога. И тут у Я любого человека, сразу же возникает вопрос, а как же моё Я? Получается оно не существует, но ведь Я точно знаю, что Я — существую. Получается противоречие. Кто-то пытается его снять, сказав, что Я — это часть Бога. Но разве Бог может делиться на независимые части?

Есть книга, «Тайна», Ронды Берн, которая утверждает, что человек при помощи своих внутренних сил, по сути только лишь при помощь своей силы воли, своего желания, визуализации может стать богатым или найти то, что он хочет.

Ещё в одной книге по Кабале, написано. Есть 4 духовных мира. Ацилут, Брия, Йецира и Асия. Мир человека — это самый нижний мир — мир Асия — мир действия. Самый высший мир — это мир Ацилут — мир Божественного света. Вот… а дальше написана замечательная вещь. Что такое духовный мир? Оказывается духовный мир — это состояние сознания. Войти в мир Ацилут, значит войти в иное состояние сознания.

Ещё в одной герметической книге, написано, что Бог — это Высший Ум.

Ну и классика, человек создан по образу и подобию Бога, написано в Библии.

Получается, что есть Бесконечный Разум, который в своём воображении и создал этот материальный мир. Подобно тому как и человек в своём воображении может представить всё что угодно.

Внутри каждого из нас живёт Божественное Я, только ограниченное, которое раньше было Бесконечным, но решило войти в ограничнное состояние сознание. И это Я может вырваться из ментальных ограничений, подняться и осозонать свою Божественную природу и снова стать Бесконечным. Для этого только надо поменять своё мышление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.