Божественная природа человека

Любое существо — это некая форма сознания Асболюта. Можно сказать, что Абсолют — это актёр, который играет сразу множество ролей одновременно. Роль Бога, роль человека, роль птицы.

Тело это как костюм, снял и одел новое. Также и душа, снял душу одел другую. То что внутри скрывается за душой и телом, наше высшее, духовное Я — это и есть Абсолют. Человек — это Абсолют, который находится в ограниченном состоянии сознания. Из книг известно, есть люди, которые могут входить в состояние Бога. Бог — это изначальная форма Абсолюта, без каких-либо ограничений.

Абсолют — это Я. Получается, что нет никого кроме меня. Я не имею границ и Я нахожусь в кажом человеке. Я и есть тот человек, который читает эти строки сейчас. Любой другой человек — это тоже Я, только в паралельном состоянии сознания.

Отсюда и следует вывод, что помогая другому человеку, ты по сути помогаешь себе, только такому себе, который не имеет того ресурса который есть у тебя. В следующий раз у тебя что-то нужного не окажется, и никто тебе не поможет.

PS Каждый раз когда я начинаю думать, что каждый человек это тоже Я. Я чувствую как меняется моё сознание и становлюсь как-то выше, что-ли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.