Реинкарнация

Всевышний придумал не только физические законы, но также и духовные законы. Я уже сообщал о законе мистического воздаяния. Другим примером духовного закона — является реинкарнация.

Мы не живем только один раз, как сейчас думают многие. Наоборт, человеку дается несколько земных жизней. Каждая следующая зависит от предыдущией. Эта цепочка перерождений заканичвается, только лишь когда душа исправит себя, тем самым вернется к своему Создателю, к Источнику. Но этот процесс может идти долго…

Между перевоплащениями в физическом мире, душа ожидая своей очередной жизни, может проводить время в аду или в раю, в зависимости от ее заслуг в прошлих воплощениях. Человеку дана полная свобода выбора, не предопределено, кем будет человек — праведником или грешником: душа может изначально прийти с небес, а потом пойти не по той дороге и попасть в ад, для очищения. А может поднятся из ада, и возвысится к небесам.

Кроме того, чем выше (чище) душа, тем больший выбор она имеет куда именно воплотится. Если бы мы вибирали в каком теле жить, чтобы мы выбрали — родится в голодной африке или в семье аристократов? Самые высшие души имеют право выбирать первыми, низшим душам особо выбирать не приходится, берут то, что есть…

Кстати, здесь стоит вспомнить известнвую фразу «родителей на выбирают», как раз таки выбирают, просто спускаясь в этот мир, мы зыбываем об этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.