Тело

Каждый день мы видим свое тело в зеркале, современная наука утверждает, что мы это и есть наше тело. Так ли это на самом деле? Мистики говорят, что тело — это лишь костюм для Разумной души. В книги Тания написано, что тело второстепенно по отношению к душе1 и жизненной силе, которая в ней. Именно душа движет телом, заставляет тело думать и говорить.

Тело происходит от капель отца и матери, а душа — это дыхание Вс-вышнего. Душа спускается вниз из высших духовных миров и облекается в тело. На самом деле, душа может думать, говорить и действовать без тела. Тело нужно, чтобы душа могла проявить себя в этом материальном мире.

Раз тело это костюм, то почему душа постоянно сражается с телом? Часто бывает так, что у нас стоит выбор — надо или хочу. Надо идти на работу, а я хочу поспать. Разумная душа понимает, что если не ходить на работу, то тело умрет с голоду. А тело хочет поваляться, посмотреть телевизор. Тогда душа проявляет усилие над телом, чтобы его заставить встать с кровати.

Почему люди творят зло? Душа — это дыхание Вс-вышнего, она не может быть злой. Дело в том, что в каждом теле есть дух нечистоты, который пытается взять контроль над телом и поработить душу. Этот дух очень хитрый, он может копировать наш внутренний голос, и нам кажется, что это мы сами говорим. Этот дух нечистоты, является источником высокомерия, жадности, лени итп в общем всего того, что в итоге приводит к печальным последствиям.

У нас есть всегда есть выбор, как поступить — делать как хочет тело или делать как хочет душа. Если делать постояно только, как хочет тело, то человек становится слабым, зависимым и в конце концов бездушным. Поэтому надо давать телу только лишь самое необходимое для комфортной жизни, а душе выделить время для духовной работы.

  1. Везде далее в этом тексте Разумная душа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.