Мысли и речь человека

Очень, очень многое зависит от наших мыслей и от того, что мы говорим внутри себя наедине с собой. Когда мы думаем плохо о других людях, мы наносим вред нашей душе и значительно ухудшаем качество нашей материальной жизни, глупеем, теряем в заработке.

Другая проблема, когда человек внутри себя ведет внутренний монолог. Вреднее этого монолога наверное ничего нет для души. Обычно этот монолог сводится к высказыванию неудовлетворенности жизнью, возникают какие-то претензии к судьбе, к Вс-вышнему, к другим людям.

Так мир устроен, вроде бы мы делаем добрые дела, жертвуем деньги на благотворительность, а нашей душе от этого только хуже становится.. Почему? Да потому, что делаем это не бескорыстно, а с какой-то личной целью, а такие цели бывают разные… А потом еще становимся наглыми и что-то требуем взамен, или начинаем само-возвышаться и становимся высокомерными. Ведь другие “холопы” вообще ничего не жертвуют или жертвуют меньше, а я значит лучше их… и все это очень сильно отдаляет нас от Вс-вышнего и лишает Его силы.

Молитва оказывает огромное влияние на человека, если человек молится от всего сердца и делает это от всей души, ему открываются небесные выси, он возносится к Б-гу и обретает Его силу. После чего, чем бы он ни занимался, то обязательно преуспеет.

Но не всё так просто, как всегда довольно сложно научится молится так само-отречено. Обычно когда мы начинаем молится, то сразу же просыпается наш внутренний монолог, который изливает всё свое недовольство, и действует подобно якорю, который мешает человеку лететь. Этот монолог делает молитву бессмысленной …

Я могу дать один совет, который мне помогает, попробуйте молится из чувства благодарности. Перед молитвой или во время нее, стоит немного подумать, за что я могу благодарить Высшие силы? Я здоров, голова на месте, не инвалид… уже этого достаточно, ведь у многих и этого нет… 30 тыс детей в Африке ежедневно умирает от голода, а мне очень повезло. Вот за это и надо благодарить Б-га, читая ему молитвы.

PS. Я знаю у всех нас есть проблемы, и не так просто научится жить в этом мире, но если вас одолевает внутренний монолог, то остановитесь, не надо продолжать молится. Попробуйте поговорить с ним, ведите диалог с сами собой, попытайтесь выяснить, что ему не нравится. Начните говорить конструктивно, как я могу исправить это, а может это не так уж и важно для меня, может я могу найти удовольствие в чём-то другом…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.