Смысл жизни

В чем состоит смысл твоей жизни? Если ты стремишся только к материальной стороне, то свет Вс-вышнего никогда не озарит твою жизнь. Потомство, долголетие и здоровье, материальные блага, телесные удовольствия, реализация амбиций, почести — это еще не всё что есть в жизни. Озарение и наслаждение духовным светом — вот то, о чем не знают современные люди.

Это не значит, что надо уволится с работы, уехать жить в деревню, все дни напролет проводить над изучением Торы и Кабалы. Нет, Алтер Ребе в книге Тания пишет, что надо подчинить свою волю — воле Создателя. Работай, зарабатывай и богатей — это не грех, но жертвуй от заработанного на нужды нуждающимся. Помогай старикам, ведь они жили в другой стране, в другое время, разве могли они заработать? Они всю жизнь работали, а сейчас вынуждены мучатся и страдать живя на нищенскую пенсию.

Основное желание и воля Вс-вышнего состоит в помощи нуждающимся. Выполняя его волю, человек соединяется прямым каналом с Б-гом, через который в его душу проникает Б-жественная сила и энергия. И эта сила вполне реально ощутимая, а не что-то, что постигается только пониманием.

Не стоит концентрироваться на невзгодах, жаловаться на свою судьбу, что жизнь не сложилась. Ведь Б-г и Его Б-жественный свет находятся везде, наполняют всё мироздание, просто это не видно материальному взору. А раз так, то Б-г всегда с человеком и в горести и в радости. Б-г желает только добра человеку, и те невзгоды которыми Он испытывает нас идут нам на пользу, заставляют нас задуматься, а может мы что-то делаем не так? 

Б-г материализует нас каждую секунду, создает бытие из небытия, из Его уст выходит материальный мир. Он как бы рассказывает историю, говорит кто ты и где живешь…и т.к. он обладает абсолютной силой, то все его слова немедленно материализуются…Поэтому, разве может быть Он не добр по отношению к нам? Ведь Он дарует нам жизнь, вдохнул в нас частичку себя. А человек который постоянно плачет и жалуется на свою судьбу просто незрел и по сути еще ребёнок…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой.